来信主题 人事考试信息咨询
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700001 点击量 590
来信人 晓微 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2017年07月01日
来信类型 咨询信件 办理状态 处理中
来信内容

您好:

   2017年的事业单位考试成绩已经发布,请问,贵县事业单位面试公告“具体什么时间”出来?几月几号?

                                                                      烦请回复,谢谢!

办理时间 2017年07月07日 11时17分10秒
受理方回复

晓薇:你好!

      根据恩施州《关于做好2017年事业单位公开招聘工作人员面试和考核工作的通知》文件要求,我县将于2017年7月20日前发布面试公告,7月31日前结束面试工作。



                                                   宣恩县人事考试中心

                                                      2017年7月7日



请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位