来信主题 咨询一下办驾照
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700005 点击量 550
来信人 花生牛奶123 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年07月03日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年07月04日
来信内容

请问一下,色弱能办驾照吗?能分辨红绿灯那种,不是色盲。谢谢!

办理时间 2017年07月04日 11时35分24秒
受理方回复
你好!根据《机动车驾驶证申领和使用的规定》(公安部令第139号)规定,在辨色力方面无红绿色盲,即可申领机动车驾驶证。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位