来信主题 超过红线违规修房问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700007 点击量 698
来信人 宣恩珠山镇老张家 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年07月05日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年07月12日
来信内容

珠山镇工农街206号的居民吕纪全正在修房子,他家的房子南面超过了审批的红线,修到了红线之外。根据相关规定,修房屋应该严格在红线之内修建,超过红线范围属于违规,请问相关部门他家为什么能违规修房?

办理时间 2017年07月10日 09时31分08秒
受理方回复

宣恩珠山镇老张家:

    你好,根据你所反映的情况,现回复如下:

    针对吕纪全建房超红线问题,县两违办已经组织人员对吕纪全建房面积进行核查,并于2017年7月5日对吕纪全下达停工整改通知书。详细情况,您可咨询县两违办,咨询地点:珠山镇原职高一楼。咨询电话:5820550

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位