来信主题 乱象重生之下的“典范”椒园(续)
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700012 点击量 730
来信人 小薇印象 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2017年07月10日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年07月14日
来信内容

典范实乃树典型,立榜样之楷模。并非形同虚设,表里不一。更要集思广益,亲力亲为,实干担当。多听民声解民情,多进村入户,多到田间地头,以身作则,实事求是。少照本宣科,闭门造车,冠冕堂皇,自以为是。

先说说通往老屋场的烂烂长路多少年了,还摆在政府面前,一下雨石沙裹着泥土冲向宽阔的公路上,黄色的泥沙水是一道靓丽的风景线,还有很多脏乱差等现象存在。这就是所谓的政绩吗?美化了政府,丑陋了百姓。这叫好成绩吗?整改公告不是说公示5日纠正吗,公告发布都快满月啦怎么没见纠正和实质性动作,还不是敷衍了事。再就回复美丽椒园事实含糊不清,什么叫取得很好的成绩,何为偶尔又何为不多,含沙射影,装腔作势不可取,直面事实,解决问题才是硬道理。敢问是谁给的特权,又是谁给­予的方便。要想人不知除非己莫为,多少眼睛看着,看政府如何用抓铁留痕,壮士断腕之魄力来破解和执行落实。

闻悉州纪委权威发布的典型案例,椒园镇从上至下对工作不实,政策不清,把关不严,答非所问的现象,被纪委点名问责,书面检查,约见约谈,可谓“风光无限,光彩照人”,是为椒园树立榜样,增光添彩之典范。真乃椒园之耻辱,百姓之不幸,更是百姓茶余饭后谈论之大笑话,可悲可叹,颜面无存。

好好的魅力椒园乱象一片,怎能不让生活在魅力椒园和建设和谐家园的百姓们伤心和失望。多一些实干,少一些虚伪,多一点自我反省反思和自检自查,真的这么难吗?

期望和期待政府及各级部门在执行落实政策和文件上真抓实干,勤政务实,风清气正,砥砺前行。造福一方百姓,福祉一方百姓。真正做到让百姓拥护和点赞。

办理时间 2017年07月14日 11时09分41秒
受理方回复

来信人“小薇印象”你好!

你图一所指的那条道路是通组路,由于我镇辖区范围内通组到户路长面广,而财力有限等实际情况,此路段目前没有硬化,现在又是汛期,雨量较遇大暴雨时,导致泥沙水流向主街道,确实对椒园集镇环境有所影响。针对此情况,将在集镇二期改造工程时,对道路旁的排水沟进行整修,届时,对泥沙水横流现象有所解决。

再次感谢你对集镇环境工作的关心和关注。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位