来信主题 政府相关部门相互推御责任,我该找谁讨说法
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700013 点击量 741
来信人 大傻瓜 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县纪律检查委员会 来信时间 2017年07月10日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年07月10日
来信内容

尊敬的纪委领导:我是上次投诉沙道镇四名城管酒后上班打我儿子的一个老白姓。到现在他们一直没有给我合理的答复,接近2月了,政府和派出所相互要我找对方解决,我两边的路己跑大了,到如今也精皮力竭,只希望您们能给我方法到底找谁。难道现在的城管在当地是一手遮天吗?谁都可以乱骂乱打,只要沒出人命和重伤都可以不负任何责任吗?保安巡逻车是保一方平安,还是打出一方平安?这是当今的法制社会吗?求解决。

办理时间 2017年07月10日 16时40分57秒
受理方回复

您好!

      您所反映的“沙道镇四名城管职工打一个百姓,政府纪委干部解决自己向百姓道个歉合理吗”信访件宣恩县纪委根据“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,经呈领导阅批,并于2017年6月27日转沙道沟镇纪委。

按照《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第二十八条的规定,沙道沟镇一般应在三个月内向县纪委信访室报告结果。不能如期报告的,要说明理由和办理情况。按照中纪委要求,3个月内重复访不予受理。请您3个月内不要再向其他纪检监察机关提出检举。

同时,您有如下权利:按照规定,您提出检举后,在一定期限得不到答复时,有权向受理机关——沙道沟镇纪委询问,要求给予负责的答复。

      (但因您是匿名举报,沙道沟镇纪委无法主动向您回复调查处理情况。请您见谅!)

                                                                              宣恩县纪委信访室

                                                                                         2017年7月10日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位