来信主题 关于许桐线实行单向通行后道路的一点建议
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700014 点击量 518
来信人 昨日之非 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年07月11日
来信类型 建议信件 办理状态 处理中
来信内容

可以肯定,实行许桐线单向通行是一件好事!

但是涵洞上方弯多路急,且道路中间设有隔离带,不知是什么需要,道路内侧封路,从椒园下来的车,不知情,有一种错觉,尤其是弯道上不能发现前方来车,容易撞车(鄙人有两次亲身体会),当然,弯道上速度不快,没出事故,但也吓出一身冷汗,非常危险,希望能予以改进!!!

办理时间 2017年07月13日 16时44分38秒
受理方回复
你好!由于县公路部门组织施工队伍清理涵洞上面边坡泥石需要,对该区域内侧道路予以封闭。公安交管部门已与公路和城管部门取得联系,并在涵洞前方变道处设置警示标志,提醒过往车辆。同时,公安机关也建议过往车辆减速慢行,观察通过,确保安全。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位