来信主题 下达停工通知书后仍然继续施工问题!
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700016 点击量 576
来信人 宣恩珠山镇老张家 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年07月12日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

宣恩县住建局:

贵单位在2017年7月10日针对我提出的网络问政《超过红线违规修房问题》(问政信件编号:D170700007)答复如下:


宣恩珠山镇老张家:

你好,根据你所反映的情况,现回复如下:

针对吕纪全建房超红线问题,县两违办已经组织人员对吕纪全建房面积进行核查,并于2017年7月5日对吕纪全下达停工整改通知书。详细情况,您可咨询县两违办,咨询地点:珠山镇原职高一楼。咨询电话:5820550



但是从7月5日到今天(7月12日),吕纪全一直没有停止施工,而且还在今天进行二楼封顶。我咨询两违办,两违办说是由规划局查这件事情。请问吕纪全为什么不遵守停工整改通知书停工?为什么还能在超过红线之后继续施工?

办理时间 2017年07月13日 10时06分01秒
受理方回复
你好,根据你所反映情况,回复如下:

根据2013年宣恩县人民政府《关于加强县城规划区农民建房审批和监管工作的备忘录》中的职能划分,审批建房后监管行为由县“两违办”牵头负责。县两违办负责组织开展县城规划区内违法建设的巡查监管,做好违法建设的处理及相关查勘、审核工作。因此,吕纪全是否超红线建房,由两违办核查并决定是否下达整改通知书。针对7月5日至今,吕纪全未停止施工情况,你可向两违办相关执法人员了解情况。咨询电话:5820550


宣恩县城乡规划管理局

2017年7月13日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位