来信主题 关于珠山镇菜包山安置小区工程进度及安置户入选
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700019 点击量 573
来信人 天生逍遥 来信公开 公开
受理方 宣恩县珠山镇人民政府 来信时间 2017年07月14日
来信类型 咨询信件 办理状态 处理中
来信内容

转眼间又过去了一个月,不知道现在安置小区的进度如何?进入安置小区的安置户又决定的如何了?最快什么时候能确定有哪些安置户能入选?什么时候让安置户入场?

办理时间 2017年07月26日 15时24分06秒
受理方回复

天生逍遥网友:

      你好!目前,菜堡山安置点道路建设正在实施,规划部门按照一户一设计正在规划设计中,珠山镇政府、国土局、规划局、城管局正在组织专班对申请建房对象进行初审,待审查结束后,对审查结果还要进行公示,公示无异议后按照相关程序进行安置。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位