来信主题 土地确权怎么迟迟没见动静
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700020 点击量 546
来信人 0713 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2017年07月14日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年07月18日
来信内容

新一轮的农村(乡镇)土地确权怎么迟迟没见动静!?

办理时间 2017年07月18日 15时32分31秒
受理方回复

0713”:

     你好!你的来信收悉,现就相关问题答复如下:

     您所咨询的新一轮的农村土地确权需明确是新一轮农村土地承包经营权确权还是农村“房地一体”宅基地使用权和集体建设用地使用权确权登记发证工作。

     若是新一轮农村土地承包经营权确权工作,其主管及实施单位是宣恩县经管局,详情请向 “宣恩县经管局”咨询;若是农村“房地一体”宅基地使用权和集体建设用地使用权确权登记发证工作,我单位现正在组织实施中,目前全县共分四个标段(中介测量单位)开展作业,各乡镇、村都对该项工作进行了组织宣传发动,要求群众积极支持配合。今年要完成全县农村“房地一体”宅基地使用权和集体建设用地使用权确权登记发证工作外业任务,如作业到你的居住地,请按要求支持配合我们的测量工作人员作业。

    最后,感谢你的来信及对我局工作的支持与理解!

 

                                                                                                                           宣恩县国土资源局

                                                                                                                            2017718

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位