来信主题 反映大河坝村支书张连兵利用职务之便冒领他人电力补偿款一事
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700021 点击量 769
来信人 栋哥 来信公开 公开
受理方 宣恩县万寨乡人民政府 来信时间 2017年07月15日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年07月20日
来信内容

大河坝村支书利用职务之便冒领村民林喜春电力维护补偿款160元之事,4月份曾反应过,没得道解决,望乡政府父母官查实为谢!联系电话13907269088

办理时间 2017年07月20日 15时30分16秒
受理方回复

网友“栋歌”你好:

现就对您的问政信件回复如下:4月份接到该线索之后,乡党委政府高度重视,由乡纪委牵头马上组织工作专班对涉事人员进行了约谈,并进行了走访调查,调查情况如下:张连兵与一户村民山林连界,当时供电所对线路旁树木进行砍伐清除,没有分清树木应该归哪户所有,经过专班现场办公,张连兵已经和该户人家达成协议,不存在冒领村民电力补助款之说。

补充时间 2017年07月20日 19时20分56秒
补充内容

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位