来信主题 农村光伏发电能并网并出售么?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700022 点击量 462
来信人 danielatu 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2017年07月17日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年09月18日
来信内容

供电公司领导:

        在外面看到很多地方都在鼓励分布式光伏发电,政府有相应的补贴、优惠政策。请问一下宣恩这里有相应政策么?比如允许并网,并有相应优惠补贴。想给农村老家搞个光伏发电系统。

办理时间 2017年08月29日 10时08分02秒
受理方回复
尊敬的“D170800033”网友:
    您好!您于2017年7月17日在宣恩门户网站咨询的关于“农村光伏发电能并网并出售么? ”信件因一段时间外网封闭才收悉,为了使您能更详细的了解相关政策,您可直接联系我公司业务部门负责人和专责,电话分别是:陈主任:13367185656,田班长:13477939588,希望能给予您满意的回复,感谢您对供电事业的关注和支持。
  
                              国网宣恩县供电公司
                                 2017年8月29日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位