来信主题 三桥至贡水花园半夜摩托车飙车能严管吗?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700025 点击量 1877
来信人 墨明棋妙新曲 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年07月19日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年07月24日
来信内容

每天半夜从三桥到贡水花园路段,都有年轻娃儿骑摩托车呼啸经过,声音大的黑人,过往行人也害怕,也造成了很大的安全隐患,一旦出事肯定是大事故。还请公安机关严加管理,杜绝这种大排量的摩托车深夜飙车情况。

办理时间 2017年07月21日 11时15分29秒
受理方回复
你好!首先感谢你提出的建议,对于城区内大排量摩托车深夜飙车行为,交警部门始终保持整治的高压态势,也在不定期开展整治行动,收到你反映的情况后,交警部门于20日晚组织了近30名警力在城区开展大排量摩托车整治行动,共查获4台大排量摩托车,目前案件正在办理中,警方将依法严肃处理。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位