来信主题 沙道沟镇卫生院职工代表大会的决议为何无效?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700034 点击量 2092
来信人 药房 来信公开 公开
受理方 宣恩县卫生和计划生育局 来信时间 2017年07月26日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年08月15日
来信内容

我是沙道沟镇卫生院职工,我想请问卫计局和人社局,既然认定上病房的人才是特需人才,那么要我们这些岗位的参加备选名单投票干什么?_?为何全院职工代表大会的投票结果无效?是没满领导意思吗?为了卫计局照顾我们基层人员发的这个特需岗位津贴,玩尽了把戏。又搞个二次投票,二次投票我依然上榜,都公示21天了,突然又把我换掉了,说药房不是特需岗位,那么我要问了,既然不是特需岗位,那么我们没上病房的人就没有资格参评,为何医院又搞掩耳盗铃的事让全体职工开会给我们投票?院长直接指定病房的人不就行了吗?我再请问是不是所有医院的特需岗位都只能是病房上班人员和院长?以后再评特需岗位人才遇到跟我一样没上病房的人评上了是不是也不做数,能不能一视同仁?

领导批示 请人事股调查核实情况,与沙道沟镇中心卫生院办理回复!
办理时间 2017年08月15日 11时23分51秒
受理方回复

网友药房,你好!你反映的问题已获悉,县卫计局安排相关人员对你所反映问题进行调查核实,并将调查意见反馈至沙道沟在中心卫生院,由卫生院为你作出详细说明。若您有什么其他疑问,也可以致电县卫生计生局纪检监察室(5820692 咨询或投诉。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位