来信主题 为什么扶贫这么久我却享受不到政策
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170700042 点击量 778
来信人 无主之生 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府扶贫开发办公室 来信时间 2017年07月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

本人是晓关乡中村坝村人士,自幼父母双亡。现在国家出台扶贫政策这么久了,村里面不给上报,每次问他们都是各种借口和理由搪塞。说精准扶贫要结婚了才能享受,没有一个人的安置房。本人有房的时候去当兵了,长年没人住,木房腐烂不堪,现在只剩下地基还在。

我就想问问我这个事情政府怎么解决下,为什么我这种人不能享受国家的政策?为什么关系户就可以,而我不行!为什么村里面说扶贫安置房没有一个人的房?还那么肯定的告诉我!希望政府能为我主持公道!

谢谢,谢谢,谢谢

办理时间 2017年08月04日 08时25分08秒
受理方回复

无主之生”:

    你好,因没有你的实名和电话号码,无法查实有些具体情况,如你说“村里面不给上报”到底是什么没上报?还有“为什么我这种人不能享受国家的政策?”到底是哪种人?具体的情况是什么?至于“说精准扶贫要结婚了才能享受”,在政策层面没有这样的说法。而“安置房”的户型是乡镇和县易迁办根据实际情况设计的(易地搬迁的具体政策与措施你可以咨询县易迁办)。你说的“关系户”方面的问题,若涉及违规违纪,请你向纪检监察机关反映。

为更好地解决你所反映的问题,请你实名与我办联系,联系电话:0718-5831416.

                       宣恩县扶贫开发办公室

                          201783

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位