来信主题 原晓关供销社后面垃圾问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800002 点击量 384
来信人 问政人 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2017年08月01日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

原晓关供销社后面院坝已成粪池,每天臭气熏天,无人管理。找到晓关乡政府管理街道的相关人员,他说:这个不属于他们管理。望环保局帮忙解决一下问题。

领导批示

信访办按要求答复。

办理时间 2017年08月10日 09时28分06秒
受理方回复
 

尊敬的“问政人”你好,你反映的原晓关供销社后面院坝已成粪池,每天臭气熏天,无人管理的问题属于村镇建设及管理制度不完善等原因造成的,请你直接向晓关乡人民政府反映。感谢你对宣恩环保的支持。

             宣恩县环境保护局

                                                2017810

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位