来信主题 咨询和平大道建设步伐
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800019 点击量 2134
来信人 永远跟党走 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2017年08月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

尊敬的交通局领导及县领导 请问和平金光大道改造加宽为什么只到和平集镇,能接通蒙家弯的大道吗?唯独中间的几公里路不加宽,这是领导为了节约钱吗?蒙家弯的道路加宽后对今后的发展和旅游事业不是有更好的利益吗?望领导考虑从和平集镇规划加宽道路至蒙家弯大道

办理时间 2017年08月17日 17时07分12秒
受理方回复

尊敬的网友您好!

    非常感谢您对交通运输工作的关心、支持!和平大道属209国道宣恩绕城公路的一部分,起于椒园黄坪村,止于和平集镇。线路全长21公里,设大桥7座、中桥4座,采用设计速度60公里/小时、路基宽23米的四车道一级公路建设标准,该项目建成,将有效缓解209国道宣恩县城过境交通压力,大幅提升209国道运营能力。关于您所提出的对蒙家弯道路加宽的建议,目前暂无项目规划,无资金支持,所以,暂不能实施。下步,县交通部门将结合全县旅游事业发展,会同县旅游部门共同做好全县旅游公路规划,积极争取项目资金支持,加快全县旅游公路建设。


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位