来信主题 退伍事宜2
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800020 点击量 1161
来信人 5566 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2017年08月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

签订安置协议这些是当兵走之前,还是退伍回来后?

办理时间 2017年08月14日 10时12分56秒
受理方回复

网友:你好!

  退伍士兵安置协议是在待安置期间签订的,具体详情请咨询县民政局优抚股,联系电话0718--5831346,谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位