来信主题 暂住证问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800021 点击量 639
来信人 般若波罗蜜 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年08月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

本人于2016年5月来到宣恩上班,已经工作生活一年有余,不是恩施州的户口,在宣恩报名驾校办理暂住证需要多久的?需不需要费用?

办理时间 2017年08月14日 17时56分35秒
受理方回复

你好!“暂住证”现已统一更名为“居住证”。办理居住证需要你带齐相关的证件(身份证原件及复印件、1寸白底登记照两张、房产证或租房合同、用工合同),去居住所在地的社区警务室办理居住证登记,即日即可在珠山派出所户籍室领取居住证登记凭证。半年后,凭居住证登记凭证可在珠山派出所户籍室取居住证。

办理居住证不需要任何费用。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位