来信主题 退役士兵培训补助
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800023 点击量 1320
来信人 姐姐 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2017年08月12日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

关于退役士兵补助什么时候发放请给个说明,已经退伍八个月了,一直没有发放补助金的说明。

就是学车的补助。

办理时间 2017年08月16日 10时16分16秒
受理方回复

网友:你好!

  退役士兵一次性经济补偿已于今年八月初发放到各退役士兵提供的银行卡中;教育技能培训补助也就是大家所指的学车的补助,在驾校对大家考核合格并完善相关台账之后将于11月份发放。如有其他问题请大家咨询县民政局优抚安置股,咨询电话0718—5831346。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位