来信主题 交通管制为何不守信?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800024 点击量 1182
来信人 咨询明白 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年08月14日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

2017年3月7日以宣恩县公安局交通警察大队牵头、宣恩县交通运输局、宣恩县长潭河乡人民政府联合发布的《关于新四河桥施工期间实行交通管制的通告》,管制时间为2017年3月10号---2017年7月15号,为何现已是8月14号超期一个月还不通行?长期管制对两岸和过往人群造成极大的不便和收入影响。请政府部门给予个准确说明,提升下公信力!!!

办理时间 2017年08月15日 09时48分42秒
受理方回复
你好!由于天气、气候等自然原因,耽误了正常施工,导致工期延误。经咨询公路局,现工程已完工,道路正在养护期,该路段将在短期内通车。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位