来信主题 咨询档案查询问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800029 点击量 761
来信人 宣恩老街人 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年08月17日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

宣恩县公安局:

       我的父亲因历史遗留问题在解放初期被错误定性为反革命份子,并于1978年由宣恩县公安局办理了平反的相关事宜,现请问我需要查询当时我父亲的平反档案,需要找哪个部门查询,谢谢

办理时间 2017年08月18日 16时00分08秒
受理方回复
你好!目前平反档案由公安局、法院、档案局三个单位管理,如你确定是由公安局办理,请携带本人身份证到公安局804办公室查询办理。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位