来信主题 今天的水这么那么臭
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800031 点击量 501
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年08月17日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年08月30日
来信内容

这两天不缺水 要不水压开的老大了 到处水管都在冒水 要么开的老低了 就像今天 看起来水清的 但是一股恶臭 就像鱼塘下面的淤泥味道 不管洗衣煮饭洗菜还是洗手都能闻到   为广大用水户提供“量足、质优”的自来水是宣恩县晶源城乡供水有限公司的生产之本这是你们上次回复的 请问这次怎么解释呢?当然你们可以打电话回晓关确认或者直接来问一下就知道味道多么的重了!难道你们现在开始玩重口味了?以后这样的情况还很多?

办理时间 2017年08月23日 17时23分48秒
受理方回复
求水”你好:
     就你反映的自来水“臭水”的情况现予回复如下:8月13日,晓关水厂工作人员在例行的管网巡查中发现小学排水渠中有大股水流,在进一步的巡查中发现小学操场下铺埋的Φ160铸铁管严重漏水,周边用户水压受到较大影响,“求水”在投诉中也提到水压低的现象,主要原因也在于此。
经过三天的抢修,于8月16日晚12点完成施工并通水。网友“求水”反映的“臭水”原因主要是因为新安装的管网(聚乙烯PE水管)因热熔等原因产生轻微的味道,稍微冲洗后,味道便会得到很大的改善直至完全消除,请大家放心使用。在整修期间得到了广大用水户的支持与帮助,借此机会对大家表示感谢。
     “求水”很感谢你一直以来对晓关自来水供水工作的关注与监督,我们也愿意你到我们的水厂及供水现场,与我们的工作人员进行现场监督与沟通,减少误会,形成良性互动,以使晓关的供水工作进一步得到提高。联系电话:18971884288

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位