来信主题 不称职的村主任
详细状态 信件已办结
信件编号 D170800032 点击量 2143
来信人 。。。 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县纪律检查委员会 来信时间 2017年08月18日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

        2014年红旗坪村村主任向明飞,在精准扶贫建档立卡贫困户精准识别中,在明知有些村民不符合贫困户条件下,仍将部分申报建档立卡贫困户,1组姚后安,2组向继云,10组向安华,3组卢志辉,12组朱才春,12组李金山,且未如实汇报这些村民家庭收入情况,身为村主任,向明飞在扶贫对象精准识别过程中不正确履行职责,这些村民未通过村民代表会,申报时自作主张,造成不良社会影响。

办理时间 2017年08月25日 16时23分43秒
受理方回复

您好!

您的信件已收悉并受理。

按照信访“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,我们将您的信件呈领导阅批,并转沙道沟镇纪委办理。按照《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第二十八条的规定,沙道沟镇纪委一般应在三个月内向县纪委信访室报告结果。不能如期报告的,要说明理由和办理情况。按照中纪委要求,3个月内重复访不予受理。请您3个月内不要再向其他纪检监察机关提出检举。

    同时,您有如下权利:按照第四十二条第三款的规定,您提出检举后,在一定期限得不到答复时,有权向受理机关——沙道沟镇纪委询问,要求给予负责的答复。

但因您是匿名举报,沙道沟镇纪委无法主动向您回复调查处理情况。请您见谅!

我们鼓励实名举报和有效举报(提供详实的证据,便于核查),对举报人举报材料和举报人的信息,我们会做好保密工作,也会严格要求受理机关做好保密工作。请您放心。

                                                                                       中共宣恩县纪委信访室

                                                                                            2017年8月25日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位