来信主题 居民用电难以得到有效解决
详细状态 信件已办结
信件编号 D170800033 点击量 1579
来信人 美丽的西兰卡普 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2017年08月19日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

尊敬的领导:

       您好!

      我是来自晓关侗族乡大山坪村九组村民,本组居民用电存在严重不足,输入电压仅仅只有180伏,此问题已经咨询许久,最终的解决方案是为我村增加一台新的变压器,去年四月已经开始选址,一年有余杳无音信。对于我村所在位置是用电需求大的地区,自烤烟开始后电饭煲、冰箱、洗衣机都成了摆设,洗衣机换了几台此问题还未得到解决,居民生活已回归原始生活状态,此用电问题已经反映三年有余,还望贵公司领导予以重视,不胜感激。

此致

       敬礼

办理时间 2017年08月29日 09时45分27秒
受理方回复
尊敬的“美丽的西南卡普”网友:
    您好!您于2017年8月19日在宣恩门户网站反映的关于“居民用电难以得到有效解决”信件已收悉,您所反映的电压质量问题,属于供电半径长,导线细所致,由于项目报批审核需要一定时限,现已获得上级公司批准,项目已纳入2018年移民安置点项目储备,计划新增200千伏安变压器1台,改造低压线路3.29公里,计划2018年下半年开工。给您带来不便敬请谅解!
  
                              国网宣恩县供电公司
                                 2017年8月29日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位