来信主题 我为什么不能享受特需岗位人才津贴?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800034 点击量 968
来信人 药房 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县纪律检查委员会 来信时间 2017年08月20日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年08月25日
来信内容

我叫邓红萍,是沙道沟镇卫生院职工,工作32年了,从分配一直上妇产科30年,按院长的指示既当医生又当护士,无一列医疗事故的发生。近几年因身体不好上药房了。今年遇到党的一个好政策,按照卫计局和人社局的文件指示精神,要求我们全院召开职工代表大会,在我们22个具有高中级职称的人才中选举6人为享受特需岗位津贴人才。经过院委会研究决定,要求我们在职工代表大会上投票选举,院领导在大会上宣布一个院长两个医生是必选人才,其余人才由我们群众自行投票产生,经过群众投票我有幸当选,不知道第二天为何院领导又搞个重新投票,二次投票选举还是有我名字,经过院委会同意,我们这6名同志进入公示时间,不知道为什么公示21天后无故把我名字取消了,无任何沟通与谈话。直接宣布享受特需岗位人才津贴人员,并且没公示了,请问这合理合法么?群众代表大会决议凭什么无效?既然群众代表大会决议无效,院领导搞这个投票不是掩耳盗铃么?谁给他们的权利?院长们一手遮天合理合法么?那么我就要想了,是否因为我和罗超然院长为公事吵架了的,他来打击报复我?还是因为我不懂人情世故。没请客送礼让领导不满意?谁来给我一个公道?纪委能帮我们说一句话么?还能让我们职工相信沙道沟镇院领导班子么?这里面没有人情世故?没有打击报复?没有权利寻租么?

办理时间 2017年08月25日 16时21分26秒
受理方回复

您好!

您的信件已收悉并受理。

按照信访“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,我们将您的信件呈领导阅批,并转县纪委派出第二纪工委办理。按照《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第二十八条的规定,派出第二纪工委一般应在三个月内向县纪委信访室报告结果。不能如期报告的,要说明理由和办理情况。按照中纪委要求,3个月内重复访不予受理。请您3个月内不要再向其他纪检监察机关提出检举。

同时,您有如下权利:按照第四十二条第三款的规定,您提出检举后,在一定期限得不到答复时,有权向受理机关——派出第二纪工委询问,要求给予负责的答复。

我们鼓励实名举报和有效举报(提供详实的证据,便于核查),对举报人举报材料和举报人的信息,我们会做好保密工作,也会严格要求受理机关做好保密工作。请您放心。

中共宣恩县纪委信访室

2017年8月25日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位