来信主题 能让晓关下点雨么
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800039 点击量 437
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县烟叶分公司 来信时间 2017年08月22日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年08月29日
来信内容

为了你们的任务 看到雨云就放炮 搞得晓关该下雨的时候不下雨了 烟民都在山上 自己有蓄水池 永远不会缺水 你们也有国家补助给他们修大的蓄水池 可镇上的人没有  所以请你们不要为了一己私欲搞得晓关鸡犬不留怨声载道  你们完成任务了 烟民有钱了你们都会去县城市里买车买房买衣服还有搞消费 你们这是把自己的快乐建立在晓关镇上的居民身上 你们有想过缺水了你们会用解开私囊给晓关上空来点人工降雨?没有水晓关小学晓关中学这堆学生这些祖国的花朵还这么灌溉?晓关这个生态系统能正常运转???你们不是拉动晓关的GDP而是在拉动宣恩 恩施还有其他地方的GDP 不要搞得冠冕堂皇!顾钱不过后不要刻意去改变某些事情 不要拿晓关镇的人当你们的筹码 当你们的摇钱树 当你们的摇钱树!收烟的时候你们动用那么多部门来协调你们 缺水了你们就不闻不问了?这是人命公仆该有的素质?前面十几年缺水或多或少跟你们的产业链有关系 所以请换位思考下!不要把穷富差距拉的那么大。


办理时间 2017年08月28日 09时41分23秒
受理方回复
求水:您好!对于您反映的问题,本公司将分别给您说明情况。第一是关于炮台设点的事情,这个是根据县委县政府的统一安排,县烟草公司没有权利安排此事。二是各乡镇水利设施建设是由县水利局根据全县实际情况来统一安排修建,如果需要了解详细情况,请咨询县烟办。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位