来信主题 州庆开始停水 已经两天了
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800040 点击量 1200
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年08月22日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年08月29日
来信内容

上星期水开那么大是不是你们领导杀了回马枪还是晓关最高的楼层是你们开闸放水人的亲戚?房地产的给你们回扣开大水而爆破其他水管得不偿失 你们不会这么糊涂的 但也不可能是水厂上面 的鸡场里母鸡的叫唤声影响到你们啊?不管怎么样今天州庆最后一天 麻烦上班了把水协调下  两个水库的水一个晓关都供应不了 水质不能保证那就先保证水量 天要下雨娘要嫁人 真的是天气原因麻烦你们多找点水源 2014年就有说过 毕竟这是你们的分内职责 假如是其他原因你们也可以相互协调下 安置房已经住进去人了 所以 请把工作做好点 谢谢

办理时间 2017年08月28日 08时24分05秒
受理方回复

“求水”你好:

就你反应的问题现予回复如下:

截止2017年8月26日,晓关持续晴热、无雨天气已达71天,致使晓关水厂猫山水源、岩狮水源断流,黄河水库亮底(水位已低至死库容),目前集镇的供水仅依靠祝家沟水库在维持。故集镇采取的分片供水,停电时也无法供水,敬请用户克服,有水时备好水,并节约用水。

针对目前供水的严峻局面,晓关水厂已将情况上报给相关单位,并在积极采取措施。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位