来信主题 丹峰1期什么时候可以办到“两证”
详细状态 信件已办结
信件编号 D170800041 点击量 652
来信人 冷月 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年08月22日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

丹峰1号楼我已供房一年多,也早已入住,当时委托开发商代为办理“两证”,我想问一下,什么时候可以办下来?

办理时间 2017年08月29日 10时03分58秒
受理方回复

网友冷月您好!

您题为“丹峰1期什么时候可以办到‘两证’”的网络来信收悉,现就您询问的丹峰1期办理“两证”的时间等相关问题进行如下说明和答复:

县住建局在商品房管理方面承担的主要职责有:工程规划审批、施工许可审批、预售许可审批、销售管理、预售资金监管、工程质量监督管理等。因此,办理房屋“两证”不属于县住建局的法定职责和权限。房屋“两证”办理机构是“宣恩县不动产登记中心”(办公地址在兴隆大道国土资源局一楼行政服务中心,他们的咨询电话是:0718-5822267)。办理“两证”有法定的条件和需提交的相关资料,具体问题请您咨询宣恩县不动产登记中心。

如还有不明白的地方,请电话咨询我局,咨询电话:0718-5845015

谢谢您的关注!

 

宣恩县住房和城乡建设局

2017年828

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位