来信主题 小学三年级有没有必要住校
详细状态 信件已办结
信件编号 D170800043 点击量 1688
来信人 381130734 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年08月23日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

你好,请问教育部门有没有规定,小学三年级必须住在学校,不住学校不给报名,请问这是教育部门规定的还是么个学校领导的规定是为了学生的成绩还是为了自己的私利,望领导给个答复。



办理时间 2017年08月28日 08时57分22秒
受理方回复

网友“381130734”:

您好!学生是否住校,由学生自愿选择,教育部门没有明显规定。


                                                                                                 宣恩县县教育局

                                                                                                 2017年827             

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位