来信主题 含泪咨询晓关乡蚂蚁洞村公路硬化的时间
详细状态 信件已办结
信件编号 D170800047 点击量 1117
来信人 我就想修路 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2017年08月25日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

各位领导,您们好:

      是晓关乡蚂蚁洞村的村民,也是刚毕业的一名大学生,在校期间成为了一名共产党员,我深知,我们的党是为人民办实事,为人民服务的党。近年来,全县的乡村公路网建设取得了巨大的成就,离不开各位领导的正确领导。我了解到的晓关乡,村级公路,甚至是小组公路都实现了硬化。但是关系到我们村五个小组的道路却迟迟没有消息,老百姓出行极不方便和危险,我本人深有体会,每次回家,摩托车盘旋在两三米宽的泥泞道路,下面就是几十米的悬崖心都悬到嗓子眼,现在,外出打工的人员过年回家,买了车,甚至只能停在晓关集镇,我想咨询一下,关系到我们村的这段道路,能否给我们的村民一个答复。县里政策好,精准扶贫,不落一人,这段关系到全村老百姓,关系几十户贫困家庭的道路能否得到解决。希望各位领导在百忙之中视察。

办理时间 2017年08月28日 15时47分18秒
受理方回复
尊敬的网友您好!非常感谢您对交通运输工作的高度关注!您所反映的公路建设问题,根据《湖北省农村公路条例》第四条的有关规定,乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,并在交通主管部门的组织指导下,负责乡道的建设和养护工作;村民委员会在县级人民政府及交通主管部门、乡(镇)人民政府指导帮助下,做好本村村道建设和日常养护的组织实施工作。所以建议您向当地人民政府和所在村委会反映情况。


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位