来信主题 燃放烟花爆竹
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800050 点击量 401
来信人 絕壁聽風 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年08月28日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年09月01日
来信内容

民族路翰林教育路口处新开了一家中国邮政自助银行,16点48分在门口燃放一种没有多大声音的烟花,虽然噪声小,但是刺鼻的气味弥漫整条街,污染很大,难道国企就可以肆意妄为吗?望管理。

办理时间 2017年08月31日 15时21分54秒
受理方回复
你好!首先感谢你对公安工作的关注、关心和支持。你反映的“燃放烟花爆竹“情况,我局高度重视,迅速安排专班进行核查。经查你反映的情况属实,但燃放者不是邮政银行职工,而是一位年龄约50岁的女精神病人,她手持一束小孩玩的烟花从中洋大药房外走过,散发的刺激性气味对周边造成一定污染,我局已责成其监护人严加监管,不致再危害社会,同时,我局也欢迎社会各界对城区禁鞭工作的监督,如有发现,立即举报,我局一定依法从严处理,共同营造良好的生态环境。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位