来信主题 今天晚上的水比上次臭 是臭水沟淤泥的味道
详细状态 信件已办结
信件编号 D170800053 点击量 1741
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年08月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

不是不相信你们 今晚的水确实臭的反胃 大人洗澡不敢洗 更别说小孩子了 万一得个传染病找谁?看水清的 但是淋到身上跟洗漱的时候味道太大  你们以为洗澡的时候水的臭味可以被沐浴露跟香皂的味道就能盖掉吗?太侮辱人的智商了吧 ?把水烧开了味道还在 因为味道是在水里而不是水面上的气体!!不信明天可以深入民意做个调查或者直接问晓关水厂办公室 相信用水多的地方比如医院跟部分饭馆 会给你满意的答案 我相信大部分人的鼻子不是猪鼻子 !这真的不像化学品的味道 这种做法有点像一手遮天 ?话说回来你们很忙 我也没资格去打扰你们 我只是实话实说 !现在这样就缺水了 真等那些安置房搬进来那还了得?岂不是得发生水资源争夺战?到时候谁会被追责?缺水怪我们咯?为什么燕塘坡上还有祝家沟等等私人的水池一年到头都不停水?难道你们闲暇的时间都不用反思?难道你们不知道社会在进步 人会越来越多 对水的利用越来越多?现在只是个开始!我只是一个平民百姓 相信我说的话你们自己应该很清楚真假!不要每次都打马赛克 很多时候看得见的时候闻得到 闻不到的时候看得见 假如你们真的做的到位我也不会在这里唠叨 人民的眼睛是雪亮的 人民的心声希望你们听进去 周庆停水因为整改可以理解 真心希望你们越做越好!谢谢!

办理时间 2017年08月31日 10时02分23秒
受理方回复

求水:

您好,感谢您对晓关供水工作支持。你于8月29日反映晓关水臭问题,晓关水厂也接到类似反映,情况基本属实,核实后,立即采取了停水措施。30日,县晶源城乡供水有限公司组织了相关人员到现场查勘,祝家沟水库因旱情水位已至死库容,死库容水里淤泥量大,采取了絮凝前加氯及生石灰水等措施后,效果良好。经现场自检,二氧化氯余量为0.48mg/L,无臭味后供水。

当天,县防汛抗旱指挥部组织了晓关乡人民政府、宣恩县水利水产局等单位现场踏勘,已决定启动龙桥弯应急供水工程,该工程完工后将解决晓关应急水源问题。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位