来信主题 晓关打炮的问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170800054 点击量 1718
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县烟叶分公司 来信时间 2017年08月29日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年04月28日
来信内容

缺水日子真的不好过! 你说烟草公司无权干涩炮台位置我相信 可是放炮无非就是打散雨云 让烟长好点 烟民有收入 你们完成任务也有奖金 可以这样理解?假如不是为烟叶安放炮台还能找到第二个打炮的理由?有的话我就服你!搞得好像事不关己一样!太伟大了你们!你们这种做法可以用事不关己己不劳心来打比喻?就拿黄鹤楼来说 一条黄鹤楼可以买多少斤大米?就晓关消费水平两条黄鹤楼应该等于两口之家一个月的生活费了吧?一亩地的烟可以做几条?一亩地的烟跟一亩地的粮食或者茶叶或者其他农产品那个利润更大?所以烟叶当重点抓情有可原!当然搞烟叶辛苦我承认 可大部分烟民都有自己的生活用水蓄水池 再加上你们也有投资给他们烟叶修筑蓄水池也在情理之中 !可镇上的人没水吃了找谁?我的意思不是追责 只是探讨一下两者的关系 话说回来假如不是为了烟叶跟你们收入挂钩 晓关完全不用设置炮台 因为不管日本还是美国人空袭宣恩都打不到更别说打到晓关!记忆中四五十年晓关也被烟过!你们的关系就跟电视剧剧情一样环环相扣 我不敢瞎猜 我一个人没权利也没资格更没能力去管这些事情  家家有本难念的经 每个人都有责任扛起自己的家庭 我最终的意思不是责怪谁只是想让你们现在缺水这片儿人的立场去想一想!我不会耍太极  我一个老百姓不想没事找事 我只是用自己的体会发表个人看法!倘若打炮跟烟叶真的没关系就当我多嘴 打扰了 领导

办理时间 2018年04月10日 16时09分44秒
受理方回复
求水:您好!对于您反映的问题,本公司将分别给您说明情况。第一是关于炮台设点的事情,这个是根据县委县政府的统一安排,县烟草公司没有权利安排此事。二是各乡镇水利设施建设是由县水利局根据全县实际情况来统一安排修建,如果需要了解详细情况,请咨询县烟办。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位