来信主题 咨询办理残疾证流程
详细状态 信件已办结
信件编号 D170900005 点击量 1108
来信人 兵兵有李 来信公开 公开
受理方 宣恩县残疾人联合会 来信时间 2017年09月05日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

宣恩县残年:

   咨询一下,建卡贫困户2人(户主:84岁现因病瘫痪,生活不能自理,儿子:44岁弱智,单身。)想办理残疾证,需要哪些证件,具体办理流程及手续。谢谢!

 

领导批示
办理时间 2017年09月06日 09时09分47秒
受理方回复
您好!根据您咨询的问题,首先听力、视力、肢体类残疾可以在宣恩县人民医院评定;言语、智力、精神类残疾需去州级医院评定。评定过后,在行政服务大厅(县国土资源局)一楼残联窗口办理残疾证。您需要携带身份证,户口本,3张两寸白底照片。如有不明白的地方,可以致电5821299。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位