来信主题 丹峰4号、5号、6号楼什么时候可以交货
详细状态 信件已办结
信件编号 D170900018 点击量 2214
来信人 平安 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年09月12日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

住建局的领导们:大家好,去年5月我在丹峰购买套房子,还有几个同事一起购买,大家推荐我,让我在这个平台问下,合同是2016年交货,这期间售楼处去问过,按去的的时间先后每次都回复了的,时间不等的,一个是5到6月交货,而后又是推迟两个月,现在两个月也过了,感觉房子的交货时间还是遥遥无期,都说是政府管,这么个好的位置,耽误交货时间,对于大家都是个损失。我也不知道找谁,问售楼部的没有用只能找你们领导,现在租的房子条件很不好。家的老人身体不好,当时买电梯房都是考虑为老人买的得个上楼方便。哎,看样子不知道什么时候才能交货?逾期没有交货的赔偿怎么补?希望领导们给与我个答复。

领导批示

办理时间 2017年09月18日 10时27分38秒
受理方回复

网友“平安”:

您好,您所反映的“丹峰·贡水龙城逾期交房” 等相关问题已收悉,现将有关事宜回复如下:

1、丹峰·贡水龙城项目目前正进行扫尾工作,由旧城改建钟楼至一桥片区项目专班督促其加快建设进度,争取及早完成竣工验收。

2、您及您同事与丹峰·贡水龙城开发商签订的房屋买卖合同属于买卖双方的合同约定,关于延期交房补偿等问题,您们可依据相关法律法规,按合同约定与开发商进行协商,或向法院提起诉讼解决。

 

宣恩县住房和城乡建设局

   2017年918  

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位