来信主题 网络缴费问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170900021 点击量 295
来信人 难得有空 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2017年09月12日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年09月19日
来信内容

1、网络上可以缴电费,为何不能给个明细,用户想看到本月用了多少度电,多少钱一度?就一总额不合理,

     供水公司都能做那么好,缴费明细一目了然。为何供电公司就不能呢?

2、能给一份居民用电阶梯收费标准吗?谢谢。

办理时间 2017年09月19日 09时28分44秒
受理方回复


“难得有空”用户您好:
     您于2017年9月12日在宣恩门户网站反映的关于“网络缴费问题 ”信件已收悉,网络缴费有支付宝、微信、微信公众号、电E宝、掌上电力、95595网站等支付平台,为了保证客户隐私,第三方代收平台(支付宝、微信)是不能看见客户详细信息的,而国网公司自主开发的电力APP(电E宝、掌上电力、95595网站)缴费是可以看见用电明细的,关注微信公众号“国网湖北电力”并绑定用户,可以查询实时电量、缴费账单、用电分析等,请您尽量选择电力APP缴费。居民阶梯电价收费标准:第一档电量0-2160度,电价0.558元/度;第二档电量2161-4800度,电价0.608元/度;第三档电量4800度以上,电价0.858元/度。如您需要了解更多的详细的内容,敬请您拨打服务直通车电话5825586或者到宣恩县境内任意一家供电营业大厅咨询。

                                  国网宣恩县供电公司
                                     2017年8月29日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位