来信主题 自己家的水可以拿到环保局检测水质吗
详细状态 信件已办结
信件编号 D170900026 点击量 490
来信人 宣恩人009 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2017年09月14日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

我家刚买的净水器里面的水有怪味,我想把净水器的水拿到贵局检测一下!行吗?

领导批示 请信访办回复
办理时间 2017年09月15日 16时29分30秒
受理方回复

尊敬的“宣恩人009”网友:建议您将水样送县疾控中心监测,感谢您对宣恩环保的支持。

                                                                   宣恩县环保局

                                                                    2017年9月15日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位