来信主题 2016扶贫
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170900030 点击量 1771
来信人 竹攸小月 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府扶贫开发办公室 来信时间 2017年09月17日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年09月19日
来信内容

2016扶贫进城购两证齐全的商品扶助6万怎么还下来????

办理时间 2017年09月19日 10时46分35秒
受理方回复

竹攸小月”:

      你好,关于“扶贫进城购两证齐全的商品扶助”方面的问题,你需咨询相关的职能部门,我县负责此项工作的是县发改局,其职能股室是县易迁办。县易迁办电话:0718--5829960.

                                                     县扶贫开发办公室

                                                           2017年9月19日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位