来信主题 关于社保卡
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170900031 点击量 1886
来信人 竹攸小月 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2017年09月18日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年09月22日
来信内容

为什么2014年就已经办下来的社保卡到现在还没到我手里??

领导批示 请信息中心查询签复
办理时间 2017年09月19日 14时48分33秒
受理方回复

“竹攸小月”网友:

    您好!

    关于您反映的社会保障卡方面的问题,现答复如下:

    自2014年起我县就开展了社保卡发放应用工作,目前我县社保卡发放方式有多种:单位职工卡由单位领取发放;村社区的居民卡到村社区干部处领取;学生到原就读学校领取;灵活就业人员到人社局社保卡窗口领取。

    由于您没有提供具体情况,我们无法查询您社保卡目前状态。您可以关注人社局微信公众号“宣恩人社”,进入其中“社保查询”的“制卡进度查询”看看您的社保卡制卡进度,如果达到“领卡启用阶段”即可联系社保卡窗口取卡(联系电话5801121)。


宣恩县人力资源和社会保障局

2017年9月19日

追问时间 2017年09月21日 13时12分55秒
追问内容

卡已经达到“领卡启用阶段。而且社保局说的是2014年卡已经发下去了,但是到现在依然没有见到卡???

领导批示

请信息中心答复。

办理时间 2017年09月22日 15时48分49秒
受理方回复

“竹攸小月”网友:

    您好!

由于您没有提供具体信息,我们无法给您查询,请联系社保卡窗口咨询详情,联系电话:5801121。


宣恩县人力资源和社会保障局

2017年9月22日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位