来信主题 工作人员失职需要群众来买单?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170900042 点击量 1045
来信人 小郭郭 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年09月21日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年09月22日
来信内容

   我于9月18号在宣恩恒顺驾校考试科目2,考试成绩显示合格。但19号上午通知我去补考,补考未合格。20日早上在宣恩车管所去查成绩,电脑显示为合格。我便问这是什么回事,工作人员回答说:你去找州车管所,省车管所。网络不行,传不上,我们管不到,你就不该再去重考。为何电脑上面显示合格,还通知我去重考?工作人员失职为何要我来买单?

办理时间 2017年09月22日 15时55分11秒
受理方回复

你好!经调查,2017918日上午937分,因州公安局交警支队服务器网络故障使全州驾考业务全部中断,从而导致全州当天参加科目二、科目三部分已考或正在考试的学员的成绩无法上传到公安监管平台,你便是其中之一。为了切实维护驾考学员的合法权益,县公安局交警大队及时与州公安局交警支队衔接,并将这部分学员手工预约改到20日(并非你说的19号)补考,并免交补考费。但是,经过两次对科目二进行考试,你都没能合格,所以很遗憾。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位