来信主题 关于《宣恩县2017年乡镇卫生院骨干人员特岗津贴对象公示》的质疑
详细状态 信件已办结
信件编号 D170900043 点击量 2315
来信人 坐等结果 来信公开 公开
受理方 宣恩县卫生和计划生育局 来信时间 2017年09月21日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

尊敬的卫计局领导:

   您们好!我是一乡镇卫生院职工,今日偶遇网上《宣恩县2017年乡镇卫生院骨干人员特岗津贴对象公示》名单,对该名单有以下几点质疑,请解惑:

   一、名单中张祖富已调任晓关卫生院院长一职,确还要领李家河卫生院的骨干津贴,要给他钱也不要转这么多弯吧,难道他在晓关就可以远程诊治李家河的病人?

   二、椿木营卫生院陈丽已借调到卫计局上班,还领椿木营卫生院的骨干津贴,未必她如同现在的“驻京办主任”一样,需要在卫计局第一时间截访、打探消息?

   三、长潭河卫生院胡秀英、谭仕琼本是护士,一个在收费室收费,一个在财务室做出纳,这个作为骨干,享受特岗津贴可以理解,因为改行了,不是任何人员改行都能胜任的,所以是骨干!

   四、公示的名单中不是院长就是副院长,反正行、财、后居多,是否可以理解为资源掌握在少数人手里?

   五、文中说要求有不同意见者“署真实姓名和联系电话,以便调查核实”,怕不是“以便调查核实”吧,有不有打击报复的嫌疑?

领导批示 请人事股了解情况并办理回复。
办理时间 2017年09月30日 15时56分34秒
受理方回复

网友坐等结果:

     你好!你网络问政的问题已获悉,感谢你对卫生计生系统人才培养工作的关心,关于你网络问政的问题,卫计局已安排相关人员进行了解。宣恩县乡镇卫生院骨干人员特岗津贴项目由各乡镇卫生院按照上级规定结合具体实际组织实施,若你对办理流程或具体操作过程有疑问,请与所在乡镇卫生院联系或向县卫计局人事股咨询(电话:5820692)。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位