来信主题 一年多时间都没有解决滴问题(续)急 急 急
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170900046 点击量 1568
来信人 李琴 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2017年09月22日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年10月10日
来信内容

晓关乡大岩坝村,十二组村民张春芳占用集体的院坝,修建厨房,挡住我住房屋光线,阻碍我的出行,并且他家在厨房做饭,烟都是直接往我的卧室里钻,窗子都不敢开,厨房的污水都往我家门口排。以前我们都是从院坝里过路,现在他修的连路都走不了了。我想问问相关单位在审批的时候有仔细审查过吗?他有手续批准吗?若有,是不是任何地方都可以修任何建筑?若没有,他又是如何建起的,相关单位的执法力度,执法威信何在?恳请政府部门帮忙解决这些问题。这些问题都一年多了,想问一下还要多久才能有个结果。能把这事解决好

领导批示


办理时间 2017年09月29日 16时34分07秒
受理方回复

网友李琴同志:

你好!

你反映的问题已安排执法大队正在处理正在调查处理中。 

                      2017年9月29号

追问时间 2017年09月30日 23时00分22秒
追问内容

上半年都已经开始了,大概要调查多久才有结果,问题才能得到解决呐?

办理时间 2017年10月09日 14时45分46秒
受理方回复
我局将严格按照违法用地行为查处时限要求进行调查处理,已立案,目前正在收集相关证据材料。如有不明白之处,请电话咨询:0718-5822854

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位