来信主题 莲花坝村一组(堡上)居民饮水常年得不到保障
详细状态 信件已办结
信件编号 D170900056 点击量 1567
来信人 义行天下 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年09月25日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

莲花坝村一组(堡上)近30户居民家里又停水了!!!!!一年来不间断的停水已经是常态化了(每月停水15天左右,9月25日停水一天,晚上10点仍无水),穷苦人家没有桶装水时,饿了没水泡快餐面吃、更喝不了茶!天气转凉也不敢下河洗澡了…………!

   停水问题已反映过多次,迟迟没有得到解决,群众殷切期盼县水利局给自来水厂说说好话,望能尽早解决群众最基本生活的保障。跪谢一万遍……!!!

办理时间 2017年09月27日 08时58分12秒
受理方回复

义行天下:

       你好,感谢你的来信。莲花坝村一组属于城镇供水区域,县自来水公司上级主管部门为住建局,相关事宜请咨询住建局。住建局联系电话:5831870。


                                                                                                                                                                                                                  宣恩县水利水产局

                                                                                                                                                                                                                   2017年9月27日

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位