来信主题 长潭小学康德辉校长无法无天,侵占我的土地,要求返还(二)
详细状态 信件已办结
信件编号 D170900061 点击量 1741
来信人 rich 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年09月27日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

感谢教育局在百忙之中对我标题为“长潭小学康德辉校长无法无天,侵占我的土地,要求返还”的网络问政进行回复,既然是“依法进行了调解,双方都签字了的",那就意味着调解协议书没有推翻我们的土地使用证。仍然以我们的土地使用证为准。

   要求:

    1. 康德辉校长将李家志房屋西部的土地恢复原状,返还我经营管理。要求以我父亲的土地使用证为准。

    2. 康德辉校长撤掉公路上的围墙,恢复老百姓的通行权。

    3。康德辉校长将我们两兄弟房屋南边的水沟恢复原状,返还我们两兄弟经营管理。要求以我们两兄弟的土地使用证为准。

    请求教育局监督执行。

    如果那个调解协议推翻我父亲的土地使用证,几张废纸推翻国家的证件属于违法调解,情节严重的涉及犯罪,必须依法追究相关人员的刑事责任,情节轻微的由纪委处理。我还可以请求乡政府或者法院撤销违法调解。 任何一个国家公民都有举报违法犯罪的义务,如果你们认为那个调解协议与我们的土地使用证发生矛盾,不一致,属于违法调解。你们可以向司法机关或者纪委举报。


要求依法办事,得不到正确处理,我会继续上访长征路。

                            李家荣(13054406190)


办理时间 2017年09月30日 11时16分51秒
受理方回复

网友“Rich”:

      你好!关于长潭小学康德辉校长无法无天,侵占我的土地,要求返还相关问题答复如下:


      1、您所诉问题已由长潭河侗族乡人民政府组织乡土管所、司法所、综治办、城建办、中心学校、甘露村委会以及当事双方依法进行了调解,并达成了调解协议,双方已签字。既然当事人已经签字了,那就意味着当事人认可了双方达成的调解协议,协议第三条当事人李家荣从本协议签订之日,自愿认定房屋宅基地与长潭河中心小学之间再没有任何争议,应当属于有效协议,不应为“违法调解”。

      2、您如果对先前签订的协议存在异议,后悔签了字,建议按照法定程序办理,或者直接向法院提起诉讼。


                                                          宣恩县教育局

                                                         2017年930

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位