来信主题 莲花坝村一组(堡上)居民饮水常年得不到保障
详细状态 信件已办结
信件编号 D170900062 点击量 266
来信人 义行天下 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年09月28日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

莲花坝村一组(堡上)近30户居民家里又停水了!!!!!一年来不间断的停水已经是常态化了(每月停水15天左右,9月25日停水一天,晚上10点仍无水),穷苦人家没有桶装水时,饿了没水泡快餐面吃、更喝不了茶!天气转凉也不敢下河洗澡了…………!

   停水问题已反映过多次,迟迟没有得到解决,给水利局去信说归住建局管,群众殷切期盼县领导给自来水厂说说好话,望能尽早解决群众最基本生活的保障。跪谢一万遍……!!!

办理时间 2017年10月11日 10时31分05秒
受理方回复

网友“义行天下”:

     您好!您所反映的问题收到后,我局立即展开调查,现将结果回复如下:

     经查,你所反映的9月25日左右停水,是因为安康小区门前DN200供水主管爆裂,紧急抢修所致,给您们带来的不便请谅解。

     莲花坝1组(堡上)因地势较高,没有二次加压设施,加之该片区供水管网较小,经常导致该片区用水欠压,县自来水公司9月已建成莲花坝右岸供水管网环线,对该区域水量水压有所改善。整个莲花坝、三河沟片区的供水管网更新改造已完成初步设计,即将组织实施。


宣恩县住房和城乡建设局

2017年10月11日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位