来信主题 想咨询下晓关乡覃家坪村沈家湾公路好久恢复施工的问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D170900067 点击量 1020
来信人 覃家坪人 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2017年09月29日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

尊敬的国土局各位领导,我是覃家坪村村民,我在沈家湾里有一块田,听说里面要倒水泥路了,我们都非常支持,盼星星盼月亮把路挖出来了,问施工的说跟到起就要倒路了,结果从八月底就停工了,到现在也没反应,想咨询下,这条路好久能倒?

办理时间 2017年10月10日 09时05分49秒
受理方回复

覃家坪人:

你好,感谢你对宣恩国土整治项目的关注,九月因施工单位原因工地暂停施工,10月5日工地已恢复正常施工。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位