来信主题 身份证办理
详细状态 受理方已回复
信件编号 D171000020 点击量 669
来信人 qqzhu0210 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年10月18日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月19日
来信内容

由于身份证到期,请问长潭河户口能在宣恩更换新身份证吗?谢谢

办理时间 2017年10月19日 10时27分35秒
受理方回复

Qqzhu0210:

    你好!长潭河户口可以在宣恩县公安局户籍窗口更换新身份证.如果你还有其他问题,可以直接拨打宣恩县公安局户籍电话:5715528

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位