来信主题 办理叫号机怎么是摆设
详细状态 信件已办结
信件编号 D171000021 点击量 1340
来信人 博创 来信公开 公开
受理方 宣恩县社会保险管理局 来信时间 2017年10月18日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月24日
来信内容

在社保办理大厅的办理叫号机怎么是台摆设,来办理事件的都是爬在柜台上等待办理

办理时间 2017年10月20日 16时37分12秒
受理方回复
 网友博创:
        您好,感谢您关心关注社保业务大厅。
        叫号机暂未使用的原因是社保大厅叫号机在最初使用时,人社局社保卡窗口还未设在二楼大厅,故社保卡业务办理未录入到叫号机系统内。但因近来社保卡窗口办理业务人员增多,考虑到居民办理业务等待问题,因此决定将社保卡业务办理录入到叫号机系统内,所以近一段时间内叫号机正在进行系统改造升级,暂未使用。待系统处理好之后,将会立马进行使用。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位