来信主题 关于和平大道和西门沟路的通车时间
详细状态 信件已办结
信件编号 D171000023 点击量 893
来信人 叫我傲爷 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2017年10月19日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月23日
来信内容

和平大道和西门沟至莲华坝道路也都开工一年了,但是目前进度较为缓慢

想要询问一下和平大道什么时候能建成通车,西门沟至莲华坝的道路什么时候能建成通车呢。

办理时间 2017年10月19日 16时59分30秒
受理方回复

尊敬的网友您好!非常感谢您对交通运输工作的关心与支持!关于您所反映的和平大道和西门沟道路建设有关问题,现作答复如下:

一、和平大道项目于2016年上半年开工建设,合同约定工期18个月。在道路施工中,因公路建设涉及到的土地征用、房屋拆迁对象较多,协调难度较大,截止目前,仍有8户未就土地征用达成协议,同时,按市政道路建设标准增加给排水、强弱电、联通、移动、电信、天然气等管网改造,对路基、路面施工带来一定影响。目前,正进行各类管网铺设工作,待所有管网安装完毕,且土地征用工作全部完成后,将进行全路段的路面施工,力争今年底完成路基、路面主体工程建设,确保道路通车条件。

二、西门沟至莲花坝段道路工程建设主体单位为县住建局,请您向贵单位咨询。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位