来信主题 农改的问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D171000026 点击量 536
来信人 人生很累 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2017年10月19日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

宝塔六组农改已经快过去了半年,为什么有几家一直不改,现在电压不稳,求答

办理时间 2017年10月27日 21时04分16秒
受理方回复

“人生很累”用户您好:
     您于2017年10月19日在宣恩门户网站反映的关于“农改问题 ”信件已收悉,根据你所反映的宝塔村6组电压不稳的情况,我公司已派相关单位专业人员对你村末端电压进行测试,三相电压均在220伏以上(如图所示),符合低压供电质量标准,应当不存在您所反映的问题。关于您所反映的网改问题,本轮农村电网改造不属于全覆盖改造,只针对确实供电不足的地方采取变压器密布点方式改善供电质量。如您对此复回仍有不明之处,敬请您拨打服务直通车电话5825586或者到宣恩县境内任意一家供电营业大厅咨询。

                                  国网宣恩县供电公司
                                     2017年10月27日

 

 

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位